Couch Termine

Fri, Sep 25
Conrad's Couch
Couch-Kabarett: Lennardt + Lennardt: "optimiert"
Couch-Comedy - Kabarett mit Vollgas
Teilen
Fri, Oct 02
Conrad's Couch
Lieder lauter Lebeleien
Chanson-Abend auf der Couch mit PRO & Müller
Teilen
Sat, Oct 03
Conrad's Couch
1. Bensberger Nacht-Flohmarkt
Schnäppchenjäger und Trödler aufgepasst: Flohmarkt-Night in der Couch
Teilen
Fri, Oct 09
Conrad's Couch
Marla & David Celia
Eine kanadisch-deutsche Symbiose lädt zu einer musikalischen Reise ein...
Teilen
Sat, Oct 10
Conrad's Couch
Dancing Willow
Folk-Rock aus Münster
Teilen
Sun, Oct 18
Conrad's Couch
Nagelritz - "Modernes Seemannsgarn"
Couch-Kabarett ganz nordisch...
Teilen
Sat, Oct 24
Conrad's Couch
Slinky & P'tit Loup
"Jazzy Blues" vom Feinsten
Teilen
Sun, Oct 25
Conrad's Couch
Couch4Kids - MAX & MORITZ
Kindertheater für Kids ab 5 Jahren mit Markus Veith und Kirsten Annika Lange... und in der Pause "alles, was Kinderherzen höher schlagen lässt"
Teilen
Sat, Oct 31
Conrad's Couch
Back at Home: Das Musical-Konzert... Ein Hauch von Halloween
Musical-Konzert mit Julian Schier, Janina Keppel und Nina Basten
Teilen
Tue, Nov 03
Conrad's Couch
"Manchmal ist es federleicht"
Couch-Lesung mit Christine Westermann... In Kooperation mit der Buchhandlung Funk, Bensberg. Foto: (c) by Ben Knabe
Teilen
Fri, Nov 13
Conrad's Couch
Stunde Zehn
Pop & Indie - Nah & Lebendig...
Teilen
Mon, Nov 16
Conrad's Couch
Crosswind
Irish-Night mit Guinness und Co.
Teilen
Fri, Nov 20
Conrad's Couch
Pablo Miró - Courage
Ein musikalischer Reise-Cocktail-Abend nach Latein-Amerika...
Teilen
Fri, Dec 04
Conrad's Couch
Soul Glow
Germany's Godfathers of Soul Rock
Teilen
Sun, Dec 06
Conrad's Couch
Die 3 Liköre - Christmas-Show zu Nikolaus
We love Swing! - 3 Männer, 3 Fliegen, 3 Stimmen...
Teilen
Fri, Dec 11
Conrad's Couch
Sulaiman Masomi: "Morgen - Land"
Comedy, Kabarett und Gesellschaftskritik mit dem Schriftsteller, Poet und Poetry Slammer
Teilen
Sat, Dec 12
Conrad's Couch
Odoroka-Theater: "Gretchen 89 ff."
Couch-Kabarett-Theater von Lutz Hübner
Teilen
Sun, Dec 13
Conrad's Couch
Trio SÉRÉNADE
Couch-Klassik-Matinee...
Teilen
Sat, Dec 19
Conrad's Couch
Couch's Singing Advent
Ein Mitsing- und Mitswing-Abend bei Glühwein und Spekulatius. Besinnlich, genüsslich, kabarettistisch und interaktiv. Genau das Richtige am vierten Adventswochenende. Dann kann Weihnachten ja kommen.
Teilen
Sun, Dec 20
Conrad's Couch
Couch's Singing Advent
Ein Mitsing- und Mitswing-Nachmittag bei Glühwein und Spekulatius. Besinnlich, genüsslich, kabarettistisch und interaktiv. Genau das Richtige am vierten Adventswochenende. Dann kann Weihnachten ja kommen.
Teilen
Fri, Jan 15
Conrad's Couch
Marie's Wedding Duo
Irish & Scottish Folk-Abend
Teilen
Fri, Jan 22
Conrad's Couch
Micha Schlüter & Florijan van der Holz
Ein Couch-Konzert der ganz besonderen Art...
Teilen
Fri, May 07
Conrad's Couch
VELVO sings EUROVISION - Best Of Edition
Die Show zum entfallenen ESC in Rotterdam...
Teilen
Sat, Sep 18
Conrad's Couch
Jan Philipp Zymny
"BEST OF – 10 Jahre feiner Unsinn aus Meisterhand"
Teilen
Termin wird bekanntgegeben
Conrad's Couch
VELVO - "DIVO DELUXE" (Best of)
Eine schillernde Show mit Klassikern von Georg Kreisler, Cole Porter oder Hildegard Knef, Randy Newman, Police, Fleetwood Mac und Queen machen diesen Abend zu einem wunderbaren Cocktail aus Chanson, Couplet, Lied und Schlager.
Teilen
Wird bekanntgegeben
Conrad's Couch
"Kurz mal raus" - Premieren-Lesung mit Live-Musik
Manchmal bedarf es einer Auszeit. Eines Moments ganz für sich selbst. Dafür haben die drei Bergisch Gladbacher Autorinnen Jeannette Graf, Nicola Henselmann und Mea Kalcher ein Buch geschrieben.
Teilen
Wird bekanntgegeben
Conrad's Couch
Samoaja
Pop trifft Glauben... Die Band aus Finnland auf Deutschland-Tour
Teilen
  • Grey Facebook Icon

© 2019 by Conrad's Couch.