Couch Termine

Fri, Dec 04
Conrad's Couch
Soul Glow
Germany's Godfathers of Soul Rock
Teilen
Sat, Dec 05
Conrad's Couch
Kevin Köhler - Light in the Dark
Das Adventskonzert mit Songs aus Musical & Pop
Teilen
Sun, Dec 06
Conrad's Couch
Die 3 Liköre - Christmas-Show zu Nikolaus
We love Swing! - 3 Männer, 3 Fliegen, 3 Stimmen...
Teilen
Fri, Dec 11
Conrad's Couch
Sulaiman Masomi: "Morgen - Land"
Comedy, Kabarett und Gesellschaftskritik mit dem Schriftsteller, Poet und Poetry Slammer
Teilen
Sat, Dec 12
Conrad's Couch
Odoroka-Theater: "Gretchen 89 ff."
Couch-Kabarett-Theater von Lutz Hübner
Teilen
Sun, Dec 13
Conrad's Couch
Trio SÉRÉNADE
Couch-Klassik-Matinee...
Teilen
Thu, Dec 17
Conrad's Couch
Herrencreme: "Vier Männer im Schnee"
Die Weihnachtsshow - Christmas-Kabarett vom Feinsten
Teilen
Sat, Dec 19
Conrad's Couch
Couch's Singing Advent
Ein Mitsing- und Mitswing-Abend bei Glühwein und Spekulatius. Besinnlich, genüsslich, kabarettistisch und interaktiv. Genau das Richtige am vierten Adventswochenende. Dann kann Weihnachten ja kommen.
Teilen
Sun, Dec 20
Conrad's Couch
Couch's Singing Advent
Ein Mitsing- und Mitswing-Nachmittag bei Glühwein und Spekulatius. Besinnlich, genüsslich, kabarettistisch und interaktiv. Genau das Richtige am vierten Adventswochenende. Dann kann Weihnachten ja kommen.
Teilen
Fri, Jan 15
Conrad's Couch
Marie's Wedding Duo
Irish & Scottish Folk-Abend
Teilen
Fri, Jan 22
Conrad's Couch
Micha Schlüter & Florijan van der Holz
Ein Couch-Konzert der ganz besonderen Art...
Teilen
Sat, Feb 06
Conrad's Couch
VELVO - "DIVO DELUXE" (Best of)
Eine schillernde Show mit Klassikern von Georg Kreisler, Cole Porter oder Hildegard Knef, Randy Newman, Police, Fleetwood Mac und Queen machen diesen Abend zu einem wunderbaren Cocktail aus Chanson, Couplet, Lied und Schlager.
Teilen
Sat, Mar 06
Conrad's Couch
Vermillion Blue
Wenn Jazz, Soul, Raggea, Tango und Samba sich vereinen...
Teilen
Sun, Mar 07
Conrad's Couch
Couch4Kids - MAX & MORITZ
Kindertheater für Kids ab 5 Jahren mit Markus Veith und Kirsten Annika Lange... und in der Pause "alles, was Kinderherzen höher schlagen lässt"
Teilen
Sun, Mar 14
Conrad's Couch
Crosswind
Irish-Night mit Guinness und Co.
Teilen
Fri, Mar 26
Conrad's Couch
Lesekonzert mit Joe Bennick
Wenn Musik und Literatur sich vereinen....
Teilen
Sat, Mar 27
Conrad's Couch
"Die Zunge des Zorro" - Zum 100. Jubiläum
Leinwand-Lyrik live mit Ralph Turnheim
Teilen
Sat, Apr 24
Conrad's Couch
Pablo Miró - Courage
Ein musikalischer Reise-Cocktail-Abend nach Latein-Amerika...
Teilen
Fri, May 07
Conrad's Couch
VELVO sings EUROVISION - Best Of & Rotterdam Edition
Die Show zum ESC in Rotterdam...
Teilen
Sat, May 15
Conrad's Couch
Eva Unrast
Groovy & jazzy von Chanson bis Pop
Teilen
Thu, Sep 09
Conrad's Couch
"Manchmal ist es federleicht"
Couch-Lesung mit Christine Westermann... In Kooperation mit der Buchhandlung Funk, Bensberg. Foto: (c) by Ben Knabe
Teilen
Sat, Sep 18
Conrad's Couch
Jan Philipp Zymny
"BEST OF – 10 Jahre feiner Unsinn aus Meisterhand"
Teilen
Termin wird bekanntgegeben
Conrad's Couch
Stunde Zehn
Pop & Indie - Nah & Lebendig...
Teilen
Termin wird bekanntgegeben
Conrad's Couch
Groove Ahead
Soul, Funk, Pop... neu aufgelegt und interpretiert
Teilen
Termin wird bekanntgegeben
Conrad's Couch
Dancing Willow
Folk-Rock aus Münster
Teilen
Wird bekanntgegeben
Conrad's Couch
Samoaja
Pop trifft Glauben... Die Band aus Finnland auf Deutschland-Tour
Teilen
Wird bekanntgegeben
Conrad's Couch
"Kurz mal raus" - Premieren-Lesung mit Live-Musik
Manchmal bedarf es einer Auszeit. Eines Moments ganz für sich selbst. Dafür haben die drei Bergisch Gladbacher Autorinnen Jeannette Graf, Nicola Henselmann und Mea Kalcher ein Buch geschrieben.
Teilen

Bitte beachten Sie, dass der kostenpflichtige Erwerb von Tickets zum kauf verpflichtet. Umtausch und Rückgabe von Tickets sind ausgeschlossen.

  • Grey Facebook Icon

© 2019 by Conrad's Couch.