Couch Termine

Fri, Apr 24
Conrad's Couch
Odoroka-Theater: "Gretchen 89 ff."
Couch-Kabarett-Theater von Lutz Hübner
Teilen
Sun, Apr 26
Conrad's Couch
Samoaja
Pop trifft Glauben... Die Band aus Finnland auf Deutschland-Tour
Teilen
Sat, May 02
Conrad's Couch
Stunde Zehn
Pop & Indie - Nah & Lebendig...
Teilen
Sun, May 03
Conrad's Couch
Trio SÉRÉNADE
Couch-Klassik-Matinee...
Teilen
Fri, May 08
Conrad's Couch
Marie's Wedding Duo
Irish & Scottish Folk-Abend
Teilen
Sun, May 10
Conrad's Couch
VELVO sings EUROVISION - Best Of Edition
Die Show zum Vorglühen auf den ESC in Rotterdam...
Teilen
Tue, May 12
Conrad's Couch
Nagelritz - "Modernes Seemannsgarn"
Couch-Kabarett ganz nordisch...
Teilen
Fri, May 15
Conrad's Couch
"Kurz mal raus" - Premieren-Lesung mit Live-Musik
Manchmal bedarf es einer Auszeit. Eines Moments ganz für sich selbst. Dafür haben die drei Bergisch Gladbacher Autorinnen Jeannette Graf, Nicola Henselmann und Mea Kalcher ein Buch geschrieben.
Teilen
Sat, May 16
Conrad's Couch
Slinky & P'tit Loup
"Jazzy Blues" vom Feinsten
Teilen
Sat, May 30
Conrad's Couch
Pablo Miró - Courage
Ein musikalischer Reise-Cocktail-Abend nach Latein-Amerika...
Teilen
Sat, Jun 27
Conrad's Couch
Soul Glow
Germany's Godfathers of Soul Rock
Teilen
Fri, Sep 04
Conrad's Couch
MON MARI ET MOI
Chanson-Abend auf der Couch
Teilen
Sun, Sep 13
Schloßstraße 14
Sackville Street
Klare Arrangements, zweistimmiger Gesang in Harmonie mit Harfenspiel. Das gesamte Spektrum des irischen und schottische Liedes: Rebel Songs, schicksalhafte Auswanderungsballaden, Lieder von unerfüllter Liebe, Sehnsucht und Leidenschaft. So nah kann Folk sein - Gänsehaut garantiert!
Teilen
Fri, Sep 18
Conrad's Couch
Jan Philipp Zymny
"BEST OF – 10 Jahre feiner Unsinn aus Meisterhand"
Teilen
Sat, Sep 19
Conrad's Couch
Devil in the Kitchen
Irish & scottish Folk-Night...
Teilen
Sun, Dec 06
Conrad's Couch
Die 3 Liköre - Christmas-Show zu Nikolaus
We love Swing! - 3 Männer, 3 Fliegen, 3 Stimmen...
Teilen
Fri, Dec 11
Conrad's Couch
Sulaiman Masomi: "Morgen - Land"
Comedy, Kabarett und Gesellschaftskritik mit dem Schriftsteller, Poet und Poetry Slammer
Teilen
Fri, Jan 22
Conrad's Couch
Micha Schlüter & Florijan van der Holz
Ein Couch-Konzert der ganz besonderen Art...
Teilen
Wird bekanntgegeben
Conrad's Couch
"Manchmal ist es federleicht"
Couch-Lesung mit Christine Westermann... In Kooperation mit der Buchhandlung Funk, Bensberg. Foto: (c) by Ben Knabe
Teilen
  • Grey Facebook Icon

© 2019 by Conrad's Couch.